• <em id="6vhwh"><rt id="6vhwh"></rt></em>

    <style id="6vhwh"></style>

    <style id="6vhwh"></style>
    1. <style id="6vhwh"></style>
        <sub id="6vhwh"><p id="6vhwh"></p></sub>
        <p id="6vhwh"></p>
          1. 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 ,色爱综合另类图片av,亚洲av免费成人在线,久久热在线视频精品视频,成在人线av无码免费,国产精品一区二区久久毛片,亚洲精品成人片在线观看精品字幕 ,久久亚洲精品成人av秋霞

            等量代換

            更新時間:2023-03-13 02:20:00 閱讀: 評論:0

            炒甜椒-祝小朋友生日快樂的祝福語

            等量代換
            2023年3月13日發(作者:天目湖御水溫泉)

            1/2

            1、已知:.☆+△=18☆+☆+△+△+△=40求☆和△。

            △=40-2x18=4

            ☆=18-4=14

            2、百貨店運來300雙球鞋,分別裝在2個木箱、6個紙箱里。如果2個紙

            箱同1個木箱裝的球鞋一樣多,那么每個木箱和每個紙箱各裝多少雙球

            鞋?

            6個紙箱相當于木箱個數是

            6÷2=3個

            共相當于木箱的個數是

            2+3=5個

            每個木箱裝

            300÷5=60(雙)

            每個紙箱裝

            60÷2=30(雙)

            每個木箱比每個紙盒多裝的球鞋

            60-30=30(雙)

            3、20千克蘋果與30千克梨共計132元,2千克蘋果的價錢與2.5千克的梨

            的價錢相等,求蘋果和梨的單價。

            20千克的蘋果看成是25千克的梨,也就是說(30+25)千克的梨是132元,可以求出梨

            的單價.

            列式:132÷(30+25)=2.4(元)

            蘋果的總價列式:132-30×2.4=60(元)

            蘋果的單價列式:60÷20=3(元)

            答:蘋果的價錢是3元,梨的價錢是2.4元.

            4、中華學校買來史地書、科技書、文藝書共456本。其中科技書是史地書

            的1.2倍,文藝書比科技書多31本。三種書各買了多少本?

            456-31=425

            史地書425÷(1.2×2+1)=125

            科技書1.2×125=150

            文藝書150+31=181

            5、一件工作,甲做5小時以后由乙來做,3小時可以完成;乙做9小時以

            后由甲來做,也是3小時可以完成。那么甲做1小時以后由乙來做幾小時

            可以完成?

            (9-3)÷(5-3)=3

            甲的效率是乙的3倍,做相同的工作量,乙用時是甲的3倍

            9+3×3=18(小時)

            如果全部由乙來做,需要18小時

            2/2

            18-1×3=15(小時)

            甲做1小時后由乙來做,需要15小時

            6、5輛玩具汽車與3架飛機玩具的價錢相等,每架飛機玩具比每輛玩具汽

            車貴8元。這兩種玩具的單價各是多少元?

            第一種解題方法:第二種解法:

            5輛玩具汽車和5架玩具飛機相差多少錢?3架玩具飛機比3輛玩具汽車貴多少元?

            8元x5=40元8元x3=24元

            每架玩具飛機多少錢?每輛玩具汽車多少元?

            40元/2=20元24元/2=12元

            每輛玩具汽車是多少元?每輛玩具飛機是多少元

            20元—8元=12元12元+8元=20元

            7、慧月和慧琴上街買鉛筆和練習本?;墼沦I6支鉛筆和7本練習本,共用

            去2.32元;慧琴買了同樣的3支鉛筆和9本練習本,共用去2.37元。問

            鉛筆和練習本的單價各是多少?

            2.37x2=4.74(元)

            4.74-2.32=2.42(元)

            2.42÷(2x9-7)=0.22(元)——練習本的價格

            (2.32-0.22x7)÷6=0.13(元)——鉛筆的價格

            8、一只小豬的重量等于8只雞的重量,4只雞的重量等于6只鴨的重量。2

            只鴨的重量等于6條魚的重量。問兩只小豬的重量等于幾條魚的重量?

            2只豬等于16只雞(8x2=16),

            16只雞等于24只鴨(16÷4x6=24)只鴨,

            24只鴨等于72條魚(24÷2x6=72),

            所以兩只豬的重量等于72條魚

            9、一只菠蘿的重量等于4根香蕉的重量,兩只梨子的重量等于一只菠蘿的

            重量,一只梨子的重量等于幾根香蕉的重量?

            兩只梨子等于一只菠蘿等于四根香蕉

            所以一只梨子等于兩根香蕉

            本文發布于:2023-03-13 02:19:59,感謝您對本站的認可!

            本文鏈接:http://m.newhan.cn/zhishi/a/167864520027116.html

            版權聲明:本站內容均來自互聯網,僅供演示用,請勿用于商業和其他非法用途。如果侵犯了您的權益請與我們聯系,我們將在24小時內刪除。

            本文word下載地址:等量代換.doc

            本文 PDF 下載地址:等量代換.pdf

            上一篇:倔強歌詞
            下一篇:返回列表
            標簽:等量代換
            相關文章
            留言與評論(共有 0 條評論)
               
            驗證碼:
            推薦文章
            排行榜
            Copyright ?2019-2022 Comsenz Inc.Powered by ? 實用文體寫作網旗下知識大全大全欄目是一個全百科類寶庫! 優秀范文|法律文書|專利查詢|
            主站蜘蛛池模板: 秋霞电影网久久久精品| 国产精品原创不卡在线| 亚洲另类无码一区二区三区| 亚洲大老师中文字幕久热| 成人一区二区三区在线午夜| 色猫咪av在线观看| 亚洲一区二区色情苍井空| 精品国产福利一区二区| 日韩蜜桃AV无码中文字幕不卡高清一区二区 | 激情在线网| 国内揄拍国内精品人妻| 中文字幕婷婷日韩欧美亚洲| 岛国岛国免费v片在线观看| 人妻少妇精品视频中文字幕国语| 亚洲国产精品一二三四区| 台湾佬中文娱乐网22| 国产精品午夜福利导航导| 男人猛躁进女人免费播放| 亚洲精品成人无限看| chinese性内射高清国产| 日日碰狠狠添天天爽超碰97| 国产精品一久久香蕉产线看| av在线播放国产一区| 欧美一本大道香蕉综合视频| 亚洲午夜久久久影院| 无码人妻丝袜在线视频| 国产亚洲情侣一区二区无| 无码日韩av一区二区三区| 国产办公室秘书无码精品99| 久久爱在线视频在线观看| 久久亚洲欧美日本精品| 国产成人综合久久亚洲精品| 草草浮力影院| 美腿丝袜亚洲综合在线视频| 蜜臀av黑人亚洲精品| 久久综合给合久久狠狠狠| 国产免费网站看v片元遮挡| 国产亚洲精品aaaa片app| 8AV国产精品爽爽ⅤA在线观看| 欧美成人黄在线观看| 亚洲AV无码久久精品成人|