• <em id="6vhwh"><rt id="6vhwh"></rt></em>

    <style id="6vhwh"></style>

    <style id="6vhwh"></style>
    1. <style id="6vhwh"></style>
        <sub id="6vhwh"><p id="6vhwh"></p></sub>
        <p id="6vhwh"></p>
          1. 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 ,色爱综合另类图片av,亚洲av免费成人在线,久久热在线视频精品视频,成在人线av无码免费,国产精品一区二区久久毛片,亚洲精品成人片在线观看精品字幕 ,久久亚洲精品成人av秋霞

            師爺說新聞

            更新時間:2023-03-17 03:30:07 閱讀: 評論:0

            拼音ie怎么讀-蝸牛找房子

            師爺說新聞
            2023年3月17日發(作者:校園里的號令)

            關于購物的勵志數學日記

            媽媽在廚房燒菜時發現醬油沒了,便叫我去樓下的超市去買一瓶,另外又給了我六個

            空瓶和兩元錢。

            我到了店里,先問了問這6個空瓶能換多少錢,阿姨接過一下說:“有兩個空瓶不能

            兌換的,一個空瓶是1角錢”我算了一下6-2=4,可以換4角錢。描寫春雨的詞語 接著我去找醬油,看到

            醬油有好桌面不顯示 幾個品種,最貴的要8.50元,如果買貴的我手中就2元再加上兌換的賣火柴的小女孩的讀后感 0.4元冰美式怎么做 也

            就是8.50-2.40=6.10,不行錢不夠,換別的,我又挑了一瓶便宜的2.50元一瓶,我計算

            了一下2.50-2.40=0.10,還是不夠,這時我急的像熱鍋上的螞蟻-團團轉。阿姨好像看出

            了我的心思,走過來說“小妹妹,醬油先拿去,缺的1角錢下次給我好了”我連忙說謝謝

            阿姨。

            原來生活中處處都有數學。下次買東西我可要把錢帶夠了。

            放假這幾天,爸爸、媽媽和好朋友們準備出去春游。這幾家人加起來有9個人6個大

            人,3個小朋友.我和媽媽為了做好準備工作,就到了超市去購物。

            媽媽為了考考我,到了賣小面包的貨架旁,問:“這一包8元錢,每包有8個,3個

            小朋友每人一包,一共有多少個小面包需要付多少錢?”我想了一下,回答:“3*8=24元

            8*3=24個一共有24個小面包需要付24元錢。”接著我們來到了賣優酸乳的

            貨架旁,媽媽又問:“一盒優酸乳3元錢,我們有9個人,每人一盒得多少錢?”

            我說:“媽媽這太簡單了,3*9=27元一共需要27元錢。”最后,我們來到賣火腿腸的貨

            架旁,媽媽再次問我:“1包火腿腸20元錢,每包10根,我們每人發最美吉他譜 2根,我們一共要

            買多少根,每根多少錢,一共需要花少錢呢?”我說:“這可難不倒我,9*2=18根

            20/10=2元18*2=36元每根2元,需要買18根,共需要36元錢。”該結賬了,媽媽給了

            我100元錢,說:“你去結賬吧,最后再考一考你,看看我們一共花了多少錢,這100元

            夠不夠,夠得話還需要找回多少錢?”我想了一下說:“夠了,24+27+36=87元100-87=13

            元一共花了87元,還得找回17元錢。”媽媽夸我真棒,說我會算賬了,我真高興啊!

            過節時,我們一般都要去超市購物,每次去都會看到一些放在醒目地方的特價商品,

            以前我去都會毫不猶豫地買一些,后來看電視上《師爺說新聞》講這些特價商品不一定是

            便宜的,我就長了一個心眼。

            到了超市,我看到那個絲滑德芙巧克力盒裝促俏價寫著36元,原價是42元,整整便

            宜了6元,一盒里面有21塊,每塊是14克,我看到媽媽順手拿了兩盒就放到籃子里去了。

            我就跑到散裝的巧克力那里,同樣的14克一塊我問了服務員,卻只要1.5元一塊,我心

            里算了下,如果是21塊的話,那21*1.5=31.5元,也就是說加了包裝后這一盒巧克力也

            要比不加包裝的貴4.5元。我跟媽媽說了這件事,媽媽想了下就告訴我因為包裝了以后成

            本就增加了,所以無論如何盒裝肯定比散裝的貴,散裝的呢比較適合自己吃,盒裝就適合

            送給朋友親戚吃。

            最后,媽媽笑著說我也懂得生意竅門了,會省啤酒排名 錢啦!

            進入二年級下學期鬧開始學習重量單位,也學會了計算使用錢幣,下面美容秘訣 就是鬧的數學

            日記,平時放學都是鬧爸陪著,爸爸們帶孩子總是和媽媽們不一樣,很放手所有的事情都

            讓孩子參與,這也是作為媽媽該學習的。

            放學路上我和爸爸來到隴海市場,爸爸說:“咱們買五千克的雞蛋,七元一千克,共

            需多少錢?”我馬上說:趵突泉導游詞 “三十五元。”爸爸驚訝地說:“算對了,不錯!”我們又來到菜

            攤兒前,這次我主動地問賣菜的阿姨:“黃瓜一千克多少錢?”“三元一千克。”我說:

            “我要兩千克,給你六元。”然后我們提著菜繼續往前走,爸爸突然說:“家里沒有鹽了,

            咱們得買袋鹽。”說著我們來到干菜行,爸爸給了我兩元錢,讓我去買一千克鹽,鹽是一

            元六角錢一千克,我拿了鹽和找回的四角錢坐自己洗車怎么洗 上車往回走。突然看到路邊有西瓜,我想吃,

            爸爸就停了下來。一問五元錢一千克,我們早會腦筋急轉彎 挑了個大的,一稱八千克,好重呀!爸爸又把

            難題給了我,讓我算算多少錢?我說:“這太容易了!不就是四十元嘛!”

            爸爸今天又花了不少錢呀!一共花了八十二元六角,將近一百元。

            感謝您的閱讀,祝您生活愉快。

            本文發布于:2023-03-17 03:30:06,感謝您對本站的認可!

            本文鏈接:http://m.newhan.cn/zhishi/a/1678995007145179.html

            版權聲明:本站內容均來自互聯網,僅供演示用,請勿用于商業和其他非法用途。如果侵犯了您的權益請與我們聯系,我們將在24小時內刪除。

            本文word下載地址:師爺說新聞.doc

            本文 PDF 下載地址:師爺說新聞.pdf

            上一篇:書香校園作文
            下一篇:返回列表
            標簽:師爺說新聞
            相關文章
            留言與評論(共有 0 條評論)
               
            驗證碼:
            推薦文章
            排行榜
            Copyright ?2019-2022 Comsenz Inc.Powered by ? 實用文體寫作網旗下知識大全大全欄目是一個全百科類寶庫! 優秀范文|法律文書|專利查詢|
            主站蜘蛛池模板: 无码人妻aⅴ一区二区三区有奶水| 国产精品碰碰现在自在拍| 中文乱码字幕无线观看2019| 欧美最猛性xxxxx国产一二区品| 精品国产电影网久久久久婷婷| 国产成年无码aⅴ片在线观看| 九草在线观看视频免费福利| 国产欧美另类久久久精品丝瓜| 国产一区国产精品自拍| 国产午夜福利精品片久久| 国产无遮挡免费视频免费| 亚洲男人精品青春的天堂| 亚洲色欲色欱WWW在线| 国产宅男宅女精品A片在线观看| 精品亚洲欧美中文字幕在线看| 老太脱裤让老头玩ⅹxxxx| 日韩成人无码影院| 激情中文小说区图片区| 91福利国产在线观一区二区| 少女大人免费观看高清电视剧韩剧| 亚洲综合天堂一区二区三区| 国产精品内射在线免费看| 亚洲综合网一区中文字幕| 日韩精品人妻av一区二区三区| 日日橹狠狠爱欧美视频| 在线高清理伦片a| 久久久久国产a免费观看rela| 国产乱人无码伦AV在线A| 日韩精品无码免费专区网站| 精品三级在线| 国产一区二区丰满熟女人妻| 亚洲狼人久久伊人久久伊| 国产永久免费高清在线| 99在线精品免费视频| 成人福利一区二区视频在线| 91娇喘视频| www.国产福利| 免费人成视频网站在线观看18| 亚州av第二区国产精品| 成人av午夜在线观看| 毛片无码一区二区三区|