• <em id="6vhwh"><rt id="6vhwh"></rt></em>

    <style id="6vhwh"></style>

    <style id="6vhwh"></style>
    1. <style id="6vhwh"></style>
        <sub id="6vhwh"><p id="6vhwh"></p></sub>
        <p id="6vhwh"></p>
          1. 国产亚洲欧洲av综合一区二区三区 ,色爱综合另类图片av,亚洲av免费成人在线,久久热在线视频精品视频,成在人线av无码免费,国产精品一区二区久久毛片,亚洲精品成人片在线观看精品字幕 ,久久亚洲精品成人av秋霞

            三年級數學小論文400字(通用26篇)

            更新時間:2024-03-18 02:22:29 閱讀: 評論:0

            2024年3月18日發(作者:以書會友)

            三年級數學小論文400字(通用26篇)

            三年級數學小論文

            三年級數學小論文400字(通用26篇)

            在學習、工作中,大家總免不了要接觸或使用論文吧,論文是進

            行各個學術領域研究和描述學術研究成果的一種說理文章。相信寫論

            文是一個讓許多人都頭痛的問題,下面是小編精心整理的三年級數學

            小論文,僅供參考,歡迎大家閱讀。

            三年級數學小論文 篇1

            今天,我看到一道數學題:果品店把2千克酥糖,3千克水果糖,

            5千克奶糖混合成什錦糖。已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克

            4.20元,奶糖每千克7.20元。問:什錦糖每千克多少元?看到這么多

            數據,我不禁慌了手腳,腦子里像一團亂麻,我靜下心來,把思路理

            一理:已知什錦糖是由4.4元/千克的2千克酥糖、4.2元/千克的3千

            克水果糖和7.2元/千克的5千克奶糖混合而成的。而數據中隱藏著一

            個數據沒有告訴我們:什錦糖一共10千克。只要算出酥糖、水果糖和

            奶糖一共的價錢,再求出平均數就可以了。我拿起筆,在草稿紙上寫

            下這樣的算式:

            4.4x2+4.2x3+7.2x5

            =8.8+12.6+36

            =21.4+36

            =57.4(元)就是一共的.價錢。

            2+3+5=10(千克)

            57.4*(除)10=5.74(元/千克)

            數學是無處不在的,生活中也有數學,只要動腦筋去研究,去探

            索,就一定能夠發現其中的奧秘!

            三年級數學小論文 篇2

            今天,媽媽要去買燈泡。到了超市,發現超市里有兩種燈泡:一

            種是節能燈泡,一種是普通燈泡。節能燈泡雖然開200小時只需要用

            一度電,比普通燈泡一度電多用170個小時,但是它一個要5元,;

            普通燈泡一個只要1元,比節能燈泡便宜4元,但是它30個小時就要

            用一度電。

            媽媽問我:“考考你,如果我要買一個燈泡回家,買哪種的'燈泡

            最劃算?”

            我思索了一會兒,不慌不忙地說:“可以這樣算:

            5/1=5

            30*5=150(小時)200小時>150小時

            還可以這樣算:

            5/1=5

            200/5=40(小時)30小時<40小時

            由這幾步可得出結論,節能燈泡省錢。”

            媽媽又問我:“很好。再想想看,還有沒有別的辦法來算?”

            我又想了一會兒,一個字一個字地說:“可以用我這學期才學的

            百分數來算。也可以這樣算:

            5/200*100=0.025*100=2.5

            1/30*100≈0.033*100=3.3

            3.3>2.5

            或者這樣算:

            200/5*100=40*100=4000

            30/1*100=30*100=3000

            4000>3000

            因此,也是節能燈泡便宜。”

            我和媽媽買了比較劃算的節能燈泡回去了。

            經過這件事,我明白了:“生活處處有數學”這個道理。

            三年級數學小論文 篇3

            今天是周末我不上課,剛好姐姐又來了,所以我們準備去爬紫金

            山。

            我和姐姐爬到半山腰時因為太累了,所以坐下來休息了一會兒。

            這時我突然想到了一個問題,我就問姐姐:“姐姐我問你一個問題,

            小敏和小紅一起爬山。山一共有1000個臺階,小敏每分鐘走65個臺

            階,小紅每分鐘走60個臺階。

            三年級數學小論文400字(通用26篇)

            本文發布于:2024-03-18 02:22:29,感謝您對本站的認可!

            本文鏈接:http://m.newhan.cn/zhishi/a/171069974957144.html

            版權聲明:本站內容均來自互聯網,僅供演示用,請勿用于商業和其他非法用途。如果侵犯了您的權益請與我們聯系,我們將在24小時內刪除。

            本文word下載地址:三年級數學小論文400字(通用26篇).doc

            本文 PDF 下載地址:三年級數學小論文400字(通用26篇).pdf

            標簽:燈泡   數學   大家   什錦糖   節能
            留言與評論(共有 0 條評論)
               
            驗證碼:
            推薦文章
            排行榜
            Copyright ?2019-2022 Comsenz Inc.Powered by ? 實用文體寫作網旗下知識大全大全欄目是一個全百科類寶庫! 優秀范文|法律文書|專利查詢|
            主站蜘蛛池模板: 国产精品亚洲国际在线看| 粉嫩av一区二区三区蜜臀| 国精偷拍一区二区三区| 99在线精品国自产拍中文字幕| 97无码人妻福利免费公开在线视频| 亚洲欧洲色图片网站| 午夜福利yw在线观看2020| 欧美最大胆的西西人体44| 四虎国产精品永久入口| 国产精品麻豆成人av电影艾秋| 国产亚洲无线码一区二区| 中文精品无码中文字幕无码专区| 亚洲av无码专区在线观看成人| 免费视频一区二区三区亚洲激情 | 国产在线线精品宅男网址| 人妻少妇不满足中文字幕| 国产剧情福利AV一区二区| 国产精品_国产精品_k频道| 最新国产精品精品视频| 老熟妇欲乱一区二区三区| 国产办公室秘书无码精品99| 日韩不卡1卡2卡三卡网站| 国产一区二区三区在线看 | 亚洲国产av一区二区三| 国产熟妇另类久久久久久| 久久88香港三级台湾三级播放| 亚洲欧美人成电影在线观看| 久久久久久久久久久免费精品 | 亚洲AV无码专区色爱天堂老鸭窝 | 一级欧美牲交大片免费观看| 真实单亲乱l仑对白视频| 国产精品妇女一区二区三区| 久久这里精品国产99丫E6| 性一交一乱一乱一视频| 亚洲色欲在线播放一区二区三区 | 中文字幕无码久久精品| 欧美特级午夜一区二区三区| 在线播放国产不卡免费视频 | 婷婷综合缴情亚洲| 久久月本道色综合久久| 亚洲精品理论电影在线观看|